Три новые станции метро в Петербурге откроются через месяц

Поделиться

На станциях петербургской подземки «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» завершают работы по монтажу инженерных систем, а также заканчивают отделку помещений.

Таким образом, указанные станции вышли на «финишную прямую» и откроются к 1 сентября этого года. Тем временем на поверхности активно работают над благоустройством прилегающих территорий.

«Сформированы и засеяны травой газоны, пешеходные дорожки обустроены бордюрным камнем и частично замощены тротуарной плиткой. Над лестничными спусками станций «Проспект Славы» и «Дунайский проспект» продолжаются работы по сооружению павильонов: метростроители приступили к остеклению конструкций, ведется отделка оснований отделочным камнем, завершается монтаж архитектурного освещения», – сообщили в аппарате вице-губернатора Эдуарда Батанова.

Ранее ivbg.ru писал о том, что стало известно, когда построят станцию метро «Кудрово». Как рассказали в пресс-службе врио губернатора Петербурга, строительство станции будет профинансировано за счет средств Петербурга, Ленобласти и федерального бюджета. По словам Александра Беглова, переговоры с Минтрансом РФ по вопросу выделения федеральных средств уже проведены.