Депутаты Ленобласти приняли участие в праздничных торжествах в Бокситогорске

Поделиться

3 августа парламентарии 47-го региона во главе со спикером Сергеем Бебениным прибыли в Бокситогорск на празднование 92-й годовщины со дня образования Ленинградской области. 

Фото здесь и далее: lenoblzaks.ru

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, поздравить 47 регион с Днем Рождения приехали вице-спикеры Николай Пустотин и Дмитрий Пуляевский, депутаты Светлана Потапова, Юрий Терентьев, Олег Зеваков, Владимир Радкевич, Александр Верниковский, Татьяна Тюрина, Александр Петров, Марина Левченко, Надежда Белова, Александр Матвеев, Владимир Цой, Алексей Ломов, Александр Русских, Александр Перминов, Валерия Коваленко, Руслан Гайсин, Регина Илларионова, Николай Кузьмин, Евгений Тирон.

Как отметили народные избранники, праздник Бокситогорск встретил во всеоружии: в городе проведены масштабные работы по ремонту, реконструкции и благоустройству. Вице-спикер областного ЗакСа Николай Пустотин, представляющий Бокситогорский избирательный округ в парламенте, отметил, что «благодаря реконструкции и капитальному ремонту можно увидеть Бокситогорск таким, каким он был, когда его только построили, и оценить продуманную архитектуру и красоту города».

Комментируя изменения, произошедшие в городе, Николай Пустотин особенно отметил слаженную работу региональных, местных органов власти и жителей Бокситогорска и отдельно поблагодарил ветеранов города, которые закладывали его экономическую основу и спортивные традиции.

Празднование Дня Ленинградской области в Бокситогорске началось со спортивного парада и выноса огня олимпийской славы Российской Федерации и Ленинградской области. Принимал спортивный парад главный «тренер» — губернатор Александр Дрозденко и его команда, в состав которой в качестве судьи вошел спикер парламента Сергей Бебенин, а также спортсмены — члены Правительства Ленинградской области. Такой сценарий праздника выбран не случайно, ведь 2019-й год объявлен в регионе годом ЗОЖ, а Бокситогорск известен своими спортивными достижениями и увлечением массовым спортом еще с 30-х годов.

«Мы встречаем день рождения области каждый раз с новыми успехами, мы наращиваем экономическую и социальную мощь, доходы нашего бюджета постоянно растут. Последние годы область получает высокие оценки в рейтинге регионов России, и это — результат совместной работы исполнительной и законодательной власти, муниципальных органов власти и, конечно, жителей», — отметил Сергей Бебенин.

Сергей Бебенин также выразил уверенность в том, что осенью после муниципальных выборов в районах сформируется эффективный муниципальный депутатский корпус, который продолжит традицию экономического и социального роста, так что следующий день рождения Ленинградская область встретит с ещё большими достижениями.

Вам будет интересно
Депутаты Ленобласти приняли участие в праздничных торжествах в Бокситогорске Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО, День рождения Ленобласти, Бокситогорск
Глава Ленобласти Александр Дрозденко поделился видео с Дня Рождения региона, которое в этом году прошло в Бокситогорске. Напомним, что в Бокситогорске...
05.08.2019 1525

Напомним, что в Бокситогорске в этом году прошел парад Олимпийцев, до которого глава Ленобласти с чемпионами высадили Аллею Спорта.