Ситуационный центр будет следить за всем, что происходит в Ленобласти

Поделиться

Сегодняшняя прямая линия с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко впервые прошла на принципиально новой площадке.

Так, в Доме правительства региона был запущен ситуационный центр губернатора. Он объединяет информационные и аналитические системы правительства области и данные федеральных ведомств. В связи с этим, вся жизнь региона будет представлена на одной видеостене.

Глава региона отметил, что нововведение позволит оперативно сотрудничать со всеми федеральными структурами, подразделениями ЖКХ, дорожными службами и другими.

«Это удобный формат, как для ежедневной работы, так и для работы в экстренной ситуации. С помощью новых технологий мы можем объединить почти все службы на территории области», – отметил губернатор.

Центр будет интегрирован с системой «112» Ленинградской области. Это позволит получать оперативную информацию о происшествиях, а также изображения с камер видеонаблюдения.

Вам будет интересно
Ситуационный центр будет следить за всем, что происходит в Ленобласти ситуационный центр, Ленинградская область
Вопрос цифровизации государственных слуг и сервисов был затронут на семинаре «Бережливый МФЦ», прошедшем в Рощино 25-26 июля. О цифровизации госуслуг, введении...
30.07.2019 1764

В период проведения массовых мероприятий или в случае возникновения чрезвычайных ситуаций оборудование ситуационного центра позволит контролировать обстановку в регионе, обеспечивать координацию действий органов власти.

Ранее ivbg.ru писал о том, что петербуржцы смогут при помощи своих телефонов следить за городом через камеры видеонаблюдения. Так, комитет по информатизации и связи разработал мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург», через которое можно следить за всем городом.