Вице-премьер Виталий Мутко проведет совещание с застройщиками Ленобласти

Поделиться

Уже завтра, 7 августа, заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Мутко посетит с рабочим визитом Ленинградскую область.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, вице-премьер проведет совещание с руководителями 10 крупнейших строительных организаций Ленобласти. От правительства Ленобласти в совещании примут участие глава региона Александр Дрозденко, зампред правительства по строительству и ЖКХ Михаил Москвин, председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Денис Горбунов.

Вам будет интересно
Вице-премьер Виталий Мутко проведет совещание с застройщиками Ленобласти Долгострои в Ленобласти, Виталий Мутко
Ленобласть стала первым регионом России, в котором создан Фонд помощи дольщикам. Половиной сотрудников фонда станут областные дольщики. Фонд защиты прав дольщиков...
06.08.2019 2436

Ранее ivbg.ru писал о том, что в Правительстве пообещали помочь Ленобласти в проблеме дольщиков. Об этом рассказал вице-премьер Виталий Мутко. Он отметил, что эта ситуация остро стоит так же и в Московской области. Также в течение лета правительство Ленобласти планирует окончательно утвердить объем финансирования, схему достройки и список объектов в регионе. Также глава 47 региона поручил комитету Госстройнадзора взять под особый контроль синхронизацию строительства жилья и детских садов и школ в районах массовой застройки. Также на ПМЭФ, где губернатор Ленобласти подтвердил, что осенью достройка проблемных объектов в регионе начнется за счет средств бюджета области, если денег не даст Министерство Финансов РФ.