Александр Дрозденко встретился с жителями Сланцевского района

Поделиться

Сегодня, 8 августа, состоялась встреча главы 47 региона с жителями Сланцевского района. Было озвучено, что Ленобласть продолжит обновлять медучреждения, школы, построит ФОК и стадион.

Кроме того, будет усилено движение автобусов между Сланцами и Кингисеппом — с сегодняшнего дня увеличено количество транспорта на рейсах. В следующем году планируется начать проектирование для обновления Дома культуры и к 2022 году закончить его реконструкцию.

Кроме того, в 2020 году будут выделены деньги на ремонт стоматологического отделения межрайонной больницы.

«Уже 15 августа этого года выйдет подрядчик на реновацию Сланцевской школы №3. Стоимость работ — свыше 160 млн рублей. Фактически это будет новая школа», — сказал губернатор.

Во время встречи с населением Александр Дрозденко отреагировал на просьбу жительницы Сланцев, поручив социальному блоку дать предложения о вводе компенсации на проезд для студентов, обучающихся в других городах на платной основе.

«Мы решили ввести программу опережающего проведения капитального ремонта и благоустройства, но не за счет средств граждан, а выделив дополнительные средства из бюджета. Думаю, в течение 5 лет старый фонд в Сланцах мы в порядок приведем», — подчеркнул Александр Дрозденко.
Вам будет интересно
Александр Дрозденко встретился с жителями Сланцевского района Сланцы, Ленинградская область, встреча с жителями, Александр Дрозденко
Сегодня, 8 августа, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прибыл в обновленную детскую поликлинику в Сланцах. Так, глава региона проверил сделанное и...
08.08.2019 1209

Ранее ivbg.ru писал о том, что для безопасности жителей Сланцев правительство Ленинградской области добивается консервации брошенных шахт. Вопрос консервации трех шахт в Сланцах, на которых не проведены работы по консервации и рекультивации, будет решаться на федеральном уровне. Всего в районе четыре брошенных шахты, три из которых нуждаются в консервации, по предварительным подсчетам на эти работу необходимо потратить 120 млн рублей.