Порядка 2 тыс. артиллеристов оттачивают умения в Ленобласти

Поделиться

Возле Кирилловского и Луги стартовали военные учения, в которых задействовано более 150 реактивных и артиллерийских орудий. Всего оттачивают навыки около 2 тыс. военнослужащих.

Фото: пресс-служба ЗВО

Боевая стрельба на полигонах Кириловский и Луга будет вестись из самоходных артиллерийских установок 2С3 «Акация», 2С19 «Мста-С», противотанковых орудий МТ-12 «Рапира», реактивных систем залпового огня «Град»  и «Ураган»  с закрытых и открытых огневых позиций, по одиночным и групповым целям, как в дневное, так и в ночное время суток.

Контроль выполнения стрельб будут осуществлять подразделения беспилотных летательных аппаратов «Гранат», «Леер» и «Орлан», контрбатарейные радиолокационные станции  «Зоопарк» и радиолокационный комплекс разведки и контроля стрельбы «Аистенок», передает пресс-служба ЗВО.

Ранее ivbg.ru писал о том, что учения для 500 мотострелков ЗВО проходят в Выборгском районе. В ходе учений военнослужащие мотострелковых соединений при поддержке ударных вертолетов Ми-24 выполнили ряд задач: создание танковых засад и взрывных заграждений, уничтожение стратегически важных пунктов в глубине обороны условного противника, рейды в тылу.