Инфраструктуру Ивангорода ждет трехэтапная программа развития инфраструктуры

Поделиться

По поручению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко профильные комитеты приступили к разработке краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной программы по развитию Ивангорода.

О том, что город нуждается в комплексном обновлении обсуждали на рабочей поездке губернатора в Ивангород. В программу войдут реконструкция опорной сети дорог и тротуаров, благоустройство общественных и придомовых территорий, детских и спортивных площадок, реконструкция канализации и электросетевого хозяйство, ремонт социальных учреждения, жилых домов.

Как сообщил председатель комитета по ЖКХ Ленобласти Александр Тимков, поэтапная программа благоустройства Ивангорода должна быть готова через две недели, затем документ отправят на рассмотрение губернатору.

«Мы благодарим за активную позицию по всем вопросам наших коллег из администрации Ивангорода и Кингисеппского района, и просим в кратчайшие сроки предоставить нам необходимую документацию по всем объектам, проанализировать затраты, синхронизировать планы по перекладке сетей вместе с сетевыми компаниями, сформировать список техники, которая необходима для работ по благоустройству», — обратился к руководителям администраций муниципалитетов Александр Тимков.
Вам будет интересно
Инфраструктуру Ивангорода ждет трехэтапная программа развития инфраструктуры Ивангород, Александр Тимков
Бюджет проекта «Интегрированное благоустройство прибрежной зоны в Нарве и Ивангороде, 3 этап» составляет 4,4 млн евро.  Как рассказали в пресс-службе правительства...
09.07.2019 1518

Напомним, что 31 июля глава Ленобласти приехал в Ивангород. Начал свой визит в город Александр Дрозденко с посещения мемориала погибшим во время Чеченской компании воинам. Во время своего визита Дрозденко рассказал, что в городе будет построена «зона ожидания» на границе и 25-метровый бассейн.