Музыкально-познавательный экологический фестиваль «Кедр» приглашает гостей в Выборг

Поделиться

24 августа в выборгском «Парке Монрепо» пройдет эко-фестиваль «Кедр». Новый формат проведения праздника включает в себя экологический квест и поход по экологическому маршруту.

«Кедр» – третий фестиваль, проходящий в парке Монрепо, но в этом году его формат будет полностью обновлен. Как рассказали в пресс-службе парка, программа фестиваля все еще находится в процессе подготовки, в ней возможны изменения и дополнения.

Но уже точно известно, что в этот день в парке пройдет множество мастер-классов: плетение из лозы, определение качества минеральной воды при помощи доступных средств,
подбор ароматов для составления духов, мастер-класс по раскрашиванию керамических заготовок лосей, поделки из природных материалов, роспись камней акриловыми красками и многое другое.

Также перед гостями фестиваля выступит группа «Круговорот», состоится экологический квест, который раскроет тайны окружающего мира через увеличительное стекло микроскопа. Участникам квеста предстоит изготовить поделку из вторсырья и изучать многообразие животного мира водоемов Монрепо. Ознакомится с программой можно по ссылке.

Вам будет интересно
Музыкально-познавательный экологический фестиваль «Кедр» приглашает гостей в Выборг фестиваль "Кедр", Монрепо, Выборг
Оранжерея Бистерфельда, обнаруженная в ходе археологической экспедиции в выборгском парке Монрепо, это творение самого знаменитого садовника парка. Как рассказал руководитель Выборгской...
22.05.2019 2248

Как уже ранее писал ivbg.ru, в выборгском Парке Монрепо 12 июля прошел тематический фестиваль «Дачные сезоны», его участники погрузили гостей в атмосферу прошлого века.

Напомним, что Выборгский Музей-заповедник «Парк Монрепо» получил II место в номинации «Лучшее событие культурно-музыкальной направленности» в областном конкурсе «Калейдоскоп путешествий» и гран-при областного конкурса «Лучшие в туризме Ленинградской области».