В Ленинградской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года 2019»

Поделиться

Национальный конкурс набирает обороты

Малый и средний бизнес может принять участие в отборочном этапе Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года 2019». Координатором конкурса в регионе является Центр инноваций социальной сферы, входящий в Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области.

Фото: Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области

Заявки принимаются с 14 августа до 8 сентября. Бонусом для участников регионального этапа станет консультация профильного эксперта в сфере продвижения товаров или услуг.

Все проекты, поданные в соответствии с заявками на Конкурс, будут внесены в Каталог проектов «Социальное предпринимательство России» в электронном виде.

Победители получат информационную поддержку для продвижения своих проектов. Лауреаты Всероссийского конкурса в основных номинациях будут отмечены денежными грантами.

Главная цель проекта — демонстрация лучших региональных предпринимательских инициатив в социальной сфере.

Подробнее с информацией о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте мероприятия. Подать заявку на регистрацию можно на сайте конкурса.

Фото: награждение участников прошлогоднего конкурса

Участие могут принять предприниматели, работающие в следующих сферах:

1. Здравоохранение

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания.

2. Образование

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей.

3. Культура

• Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере.

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма.

4. Цифровая экономика

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья.

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации.

5. Экология

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии

6. Производительность труда и поддержка занятости

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Ирина Вишневская, руководитель Центра инноваций социальной сферы:

«Участие социального бизнеса в конкурсе  — это отличная возможность привлечь внимание органов государственной власти, средств массовой информации к своей деятельности, рассказать о проектах и инициативах широкой аудитории на федеральном уровне. Популяризация социального бизнеса, его поддержка и развитие — сейчас в фокусе власти и общественности. Страна хочет знать своих героев! Сегодня для социального бизнеса принят целый комплекс мер финансовой и нефинансовой поддержки. В прошлом году наш проект из Пикалёво «ООО Добрая забота» стал победителем в номинации «Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении». Эта победа стала новым импульсом к развитию не только для компании, но и поводом для гордости всего региона. Желаю удачи всем участникам, и ждем ваши заявки!».

Подробнее с информацией о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте мероприятия. Подать заявку на регистрацию можно на сайте конкурса.