Фестиваль «Ночь света» в Гатчине пройдет 16 и 17 августа

Поделиться

Международный фестиваль светового искусства «Ночь света» пройдет в Дворцовом парке музея-заповедника «Гатчина» 16 и 17 августа. Его темой станет стихия воды.

Как сообщает пресс-служба Комитета по культуре Санкт-Петербурга, публика увидит световые арт-объекты, созданные российскими и зарубежными художниками. На Иорданском фасаде Гатчинского дворца развернется масштабный видеомэппинг (световые проекции изображений на стенах дворца). Будут представлены и интерактивные инсталляции, мультимедийное шоу фонтанов и фейерверка в акватории Белого озера. Еще планируются перформансы и кукольно-пластические спектакли.

Вам будет интересно
Фестиваль «Ночь света» в Гатчине пройдет 16 и 17 августа фестиваль, ночь света, Ленобласть, Гатчина
Завершился первый день международного фестиваля "Ночь света в Гатчине". Художники из России, Белоруссии, Германии, Италии и Финляндии воплотили в реальную жизнь...
11.08.2018 3361

На мероприятии будут представлены 18 световых арт-объектов от художников по свету из России, Великобритании, Италии и Латвии. Также гостям вне конкурса продемонстрируют музыкальное шоу фонтанов «Extravaganza», которое создано для «Ночи света» компанией ARTISTIC из Латвии. Пять музыкальных эпизодов демонстрируют спектр эмоций и впечатлений, вызванных синхронным танцем воды, света, цвета и музыки.

А пока давайте вспомним как проходил международный фестиваль «Ночь света» в 2018 году.