Пассажирский самолет вернулся в аэропорт Москвы из-за попадания птицы в двигатель

Поделиться

В столичный аэропорт вернулся самолет авиакомпании UTair, направлявшийся из «Внуково» в Уфу. Причина – попадание птицы в двигатель.

Пассажирский самолет авиакомпании UTair, направлявшийся из «Внуково» в Уфу, был вынужден вернуться в аэропорт. На взлете лайнер попал в стаю птиц, которые залетели в двигатель, сообщат в «Интерфаксе». Одна из птиц также влетела в лобовое стекло, но оно выдержало удар.

В результате инцидента никто не пострадал. Новый вылет в Уфу запланирован на 15:30 по Москве. Авиакомпания заменила самолет.

Вам будет интересно
Пассажирский самолет вернулся в аэропорт Москвы из-за попадания птицы в двигатель самолет, птица попала в двигатель, UTair
Петербуржцы Дамир Юсупов и Георгий Мурзин окончили университет гражданской авиации, они успешно посадили самолет с отказавшими двигателями и спасли 233...
15.08.2019 5047

Ранее ivbg.ru писал о том, что направлявшийся в Симферополь лайнер Airbus A321 «Уральских авиалиний» совершил аварийную посадку в поле недалеко от деревни Рыбаки. Всех пассажиров эвакуировали. На борту находились 234 человека, включая семерых членов экипажа. При посадке пострадали 23 человека, среди них девять детей.