Приморск не заметил митинга против порта

Поделиться

На митинг против строительства универсально-перегрузочного комплекса в Приморске прибыло около 70 человек. Организаторы ожидали более тысячи.

В Приморске возле главной городской достопримечательности – кирхи – начался митинг против строительства Приморского УПК. Организаторы ожидали более 1000 человек, однако, несмотря на приятную погоду и красивое место, на мероприятие пришли не более 80 человек.

При этом на месте проведения митинга присутствуют около 20 местных жителей. Остальные – приезжие из Санкт-Петербурга, о чем можно судить по петербургским номерам автомобилей. Гости из северной столицы праздно прогуливаются по побережью, фотографируются, некоторые иногда подходят послушать выступления активистов.

Таким образом, большинство местных жителей не считают разумным на практике выступить против организации стабильного градообразующего предприятия, экономической независимости своей страны и создания тысяч рабочих мест. Ведь лозунги экоактивистов имеют эмоциональную окраску, но не имеют ничего общего с аргументами и не выдерживают критики. Уровень целевой аудитории, к которым оперируют противники порта, можно оценить по комментарию, данному участником акции корреспонденту Онлайн47.

«Я не говорю про уголь, но в порту будут перегружать еще и зерно. Оно очень взрывоопасно. Представьте, если железные вагоны дадут искру, зерно взорвется, а недалеко еще и нефтеналивный терминал», – сообщил участник акции Валерий.

Кроме того, в нескольких метрах от выступления активистов, защищающих экологическую обстановку в Приморске, зарождается стихийная свалка. На данный момент ни один из экоактивистов не выразил желание перестать говорить, и начать делать действительно что-то полезное – убрать мусор, как это молча делаю многие активисты из Ленобласти.

Вам будет интересно
Приморск не заметил митинга против порта УПК, Приморский УПК, Приморск, Ленобласть
Вокруг 90-миллиардного проекта по строительству универсально-перегрузочного комплекса в Приморске разворачивается суета, корни которой не очевидны, а причины – необоснованны. Экологические активисты...
09.07.2019 2998