Центр выявления и поддержки одаренных детей создадут в 2021 году в Ленобласти

Поделиться

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на заседании Педагогического совета отметил, что все десять федеральных образовательных проектов в 47 регионе будут реализованы.

Так, Ленобласть смогла привлечь почти 1,5 млрд рублей субсидий из федерального бюджета на софинансирование мероприятий по нацпроектам «Образование» и «Демография». Кроме того, на те же цели из областного бюджета будет выделено еще 5 млрд рублей.

Благодаря нацпроектам в области создаются центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точки роста», обновляется материально-техническая база школ, в ближайшее время заработают кванториумы во Всеволожске и Кировске.

На 2021 год намечено создание регионального центра выявления и поддержки одаренных детей, который будет оснащен высокотехнологичным оборудованием и современными средствами обучения.

Вам будет интересно
Центр выявления и поддержки одаренных детей создадут в 2021 году в Ленобласти образование, Ленинградская область, Александр Дрозденко
Жители Ленобласти смогут не выходя из дома выбрать образовательные программы, записывать детей на дополнительные занятия и проходить профориентацию. Как рассказали в...
14.08.2019 1388

Кроме того, запланировано создание трех центров цифрового образования детей «IT-куб» и центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов.

В рамках  нацпроекта «Демография» запланировано приобретение в 2020-2021 годах 2 зданий детских садов на 370 мест, с привлечением средств федерального бюджета.

На заседании Александр Дрозденко также вручил благодарности работникам сферы образования.

Вам будет интересно
Центр выявления и поддержки одаренных детей создадут в 2021 году в Ленобласти образование, Ленинградская область, Александр Дрозденко
Заседание педагогического совета Ленобласти «Национальный проект «Образование»: стратегия будущего» состоялось во вторник, 20 августа. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти...
20.08.2019 1903

Ранее ivbg.ru писал, что мшинская школа стала лауреатом Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны — 2019». Выбор лучших образовательных организаций проводится ежегодно. В 2019 году участниками конкурса стали как образовательные организации высшего профессионального образования, так и общеобразовательные школы, детские сады, учреждения дополнительного образования.