Сегодня, 22 августа, Ленинградская область в числе остальных субъектов празднует День Государственного флага. Примечательно, что в праздновании приняли участие более 30 тыс. жителей 47 региона.
Центральной площадкой для праздника стал Всеволожск — там развернули 30-метровой триколор.
[su_slider source=«media: 8045858,8045859,8045857,8045856,8045855» limit=«100» link=«image» target=«blank» width=«900» height=«1200» title=«no» pages=«no» autoplay=«4000» speed=«400»]
Примечательно, что в Выборге тем временем развернули полотнище российского флага размером более 400 кв. метров. В Гатчине волонтеры пронесли большой триколор по Соборной улице.
В Бокситогорске провели шествие с триколором и молодежную акцию, посвященную Дню Государственного флага РФ. В Волосово – праздничный концерт «Гордо веет флаг державный». В Волхове – интерактивную программу «Наш дом – Россия!», театрализованную тематическую программу для детей и конкурс рисунков на асфальте.
В Лодейном Поле состоялась молодежная акция «Россия – наша гордость». В селе Русско-Высоцкое Ломоносовского района – спортивно-массовое мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации и Году здорового образа жизни в Ленинградской области.
В Луге на площади Мира прошел праздничный концерт, в Подпорожье Дню Государственного флага Российской Федерации посвятили праздничную программу «Символы нашей страны!» и молодежную акцию «Три цвета нашей гордости».
Ранее ivbg.ru писал о том, что глава Ленобласти Александр Дрозденко поздравил всех жителей 47 региона с Днем государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа. В своем поздравлении глава Ленобласти подчеркнул, что Российский триколор – предмет особой гордости, который напоминает о славе предков и зовет каждого настоящего патриота на новые замечательные свершения, вдохновляет на большую, исполненную творчества созидательную деятельность.
15°