За попытку убийства таксиста Всеволожский городской суд приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы, сообщает прокуратура Ленобласти.
Следствие установило, что обвиняемый вызвал такси. И чтобы не платить за проезд, так как у него не было денег, он решил убить таксиста. Он нанес ему не менее 16 ударов ножом в голову, шею, грудь и спину. Таксист сопротивлялся и ему удалось убежать. Пострадавшему вовремя оказали медицинскую помощь.
Обвиняемый не признал свою вину и отрицает умысел на убийство таксиста. Всеволожский городской суд признал мужчину виновным и приговорил к девяти годам колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.
Ранее мы писали, что мужчина, ограбивший под угрозой ножа своего знакомого, задержан «по горячим следам» в Гатчинском районе Ленобласти.
19.1°
