Школьник из Соснового Бора вернулся из экспедиции на Северный полюс

Поделиться

Из путешествия вернулся самый большой в мире атомный ледокол «50 лет Победы» с десятками школьников на борту, победивших на олимпиадах и конкурсах.

Среди одаренных школьников оказался девятиклассник из Соснового Бора Антон Шильников. По его словам, экспедиция сподвигла Антона посвятить свое будущее атомной энергетике. А научный интерес подросток обрел благодаря матери, которая является сотрудником Научно-исследовательского технологического институт имени А. П. Александрова в Сосновом Бору.

Фото: соцсети

За 10 дней экспедиции дети не просто стали полярниками и друзьями, но и поняли, что в мире, где нет Интернета тоже бывает интересно. И об этом они, конечно, рассказали родителям, когда воскресным утром, 25 августа, появилась связь и настало время делиться фотографиями. Участие в экспедиции для всех одаренных ребят было абсолютно бесплатным.

Фото: соцсети

К слову, крупнейший в мире атомный ледокол «50 лет Победы» предприятия «Атомфлот», на борту которого находились одаренные школьники из регионов России, вернулся на Родину. Его путь до Северного полюса начался в Мурманске.

Вам будет интересно
Школьник из Соснового Бора вернулся из экспедиции на Северный полюс экспедиция, школьник, Сосновый Бор, одаренные дети, Ленобласть, ледокол, "Северный полюс"
Со следующего года одаренные дети-сироты, которые учатся в государственных профессиональных училищах, начнут получать именную стипендию от главы региона Как рассказали в...
10.07.2019 1496

Ранее мы писали, что Центр выявления и поддержки одаренных детей создадут в 2021 году в Ленобласти.