Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин сообщил о возможном росте цен на жетоны в городскую подземку. Так, уже в 2020 году проезд может составить 48-50 рублей.
На данном этапе повышение тарифа только рассматривается. Уточняется, что общий объем субсидирования транспортных трат в 2020 году может составить 60 млрд рублей, в том числе эти деньги предусматриваются на льготный проезд.
Сейчас цена проезда на метро составляет 45 рублей по жетону. И 36 рублей по карте «Подорожник».
Ранее ivbg.ru писал о том, что станции метро Петербурга стали реже закрывать на проверку бесхозных предметов. Метрополитен отказался от внутренних инструкций, которые требовали в случае обнаружения любого бесхозного предмета, степень опасности которого не удавалось определить визуально, закрывать станцию на проверку.
15.1°