Шумиловскую школу открыли после реновации на 94,6 млн рублей

Поделиться

В торжественном открытии школы после реставрации принял участие глава Ленобласти Александр Дрозденко.

Фото здесь и далее Instagram Александра Дрозденко

Свой 74-й учебный год Шумиловская школа в Приозерском районе начала в полностью обновленном здании. С 2017 по 2019 годы в школе прошел капитальный ремонт: были обновлены энергетические и инженерные системы, отремонтированы классы и спортзал, столовая, заменены все двери и окна, закуплены новая мебель и оборудование.

«Ленобласть первая в России приняла программу реновации старых школ и сегодня эта программа, благодаря президенту РФ, поддержана по всей стране. Задача — чтобы все школы Ленобласти соответствовали современным требованиям», — отметил Александр Дрозденко.

Глава Ленобласти выразил надежду, что школа в Шумилово будет оставаться лидером в системе образования Приозерского района и одним из лидеров в Ленинградской области. Ведь теперь все учебные кабинеты школы оборудованы интерактивными комплексами, включающими персональный компьютер, мультимедийный проектор и интерактивную доску. Также в школе появился лингофонный класс, на территории оборудована современная спортивная площадка, есть актовый зал на 100 мест, который оснащен современным звуковым и проекционным оборудованием. Также в школе действует краеведческий музей.

Отметим, что сегодня в Ленобласти одновременно в реновации находятся восемь школ и каждый год после сдачи одной школы в программу включается новый объект. После капитального ремонта 1 сентября в Ленобласти также открылись школы №1 в Волосово, №6 в Выборге, №2 в Луге, Красноборская школа в Тосненском районе, Ефимовская школа-интернат в Бокситогорском районе, школа №3 в деревне Горбунки, филиал Агалатовского центра образования в деревне Вартемяги и Большеижорская школа в Ломоносовском районе.

Как уже ранее писал ivbg.ru, Александр Дрозденко посетил детский сад №35 в Буграх, открывшейся сегодня, 2 сентября.

Вам будет интересно
Шумиловскую школу открыли после реновации на 94,6 млн рублей Шумиловская школа, Приозерский район, Поселок Шумилово, Александр Дрозденко
"Точки роста" это современные образовательные центры на базе сельских школ, в которых разместятся коворкинг, шахматная гостиная, медиазона, интернет-библиотека. Как рассказали...
19.08.2019 2805

Отметим, к 2024 году в области будет открыто два центра опережающей профессиональной подготовки, соглашение о создании которых подписали в рамках Российского инвестиционного форума в Сочии. А также в регионе откроется 27 мастерских с современной материально-технической базой. Стоит отметить, что в 2019 году в образование 47 регион вложит больше, чем в остальные ключевые государственные программы.