Художников приглашают украсить Волхов стрит-арт объектами

Поделиться

Музей истории города Волхова приглашает жителей Ленобласти поучаствовать в конкурсе «WALL’хов ART», суть которого разнообразить городскую среду и всех историей города.

На пяти городских объектах художникам предлагается нанести граффити, изображающие события или людей, сыгравших особую роль в истории Волхова. Для участия в конкурсе необходимо придумать идею, описать ее и со своими контактами отправить до 10 сентября на электронный адрес конкурса в газету «Волховские огни».

Итоги конкурса будут подведены 13 сентября. Работы победителей украсят Волхов.

Вам будет интересно
Художников приглашают украсить Волхов стрит-арт объектами граффити, Волхов
Ко дню рождения города в Гатчине накануне появилось огромное граффити от художников Алексея Канунникова и Никиты Плюшеделика. Рисунок расположен на фасаде...
02.09.2019 2595

Как уже ранее писал ivbg.ru, в ходе рабочей поездки в Тосно 30 августа Александр Дрозденко увидел граффити на стене одного из зданий. Он высоко оценил работу уличных художников и предложил поддержать граффитистов грантами.

В Петербурге уже несколько месяцев обсуждают закон о легализации стрит-арта, а горожане оттирают монетками любимые работы уличных художников, закрашенные коммунальными службами. Несмотря на интерес к искусству на городских стенах, петербуржцы, парламентарии и СМИ до сих пор путают жанры уличного искусства.