Орешкин назвал главные условия для перехода к четырехдневной рабочей неделе

Поделиться

Для перехода на четырехдневную рабочую неделю необходимо в первую очередь повысить уровень зарплат и производительности труда.

Министр экономического развития Максим Орешкин в интервью Business FM на Восточном экономическом форуме допустил перспективу перехода на четырехдневную рабочую неделю, но при необходимых условиях. А именно — высокий уровень зарплаты и производительности труда. 

“Если эти два условия выполняются, в ситуации высоких доходов, высокой производительности и работодатели, и работники легко могут говорить и будут поддерживать идею четырехдневной рабочей недели”, — считает Максим Орешкин.

По словам министра, сейчас многие думают, что переход на четырехдневную рабочую неделю — это снижение уровня заработной платы и производительности. Поэтому, по его мнению, необходимо в первую очередь решать эти две задачи, а они уже откроют возможности для решения других возможностей.

Вам будет интересно
Орешкин назвал главные условия для перехода к четырехдневной рабочей неделе четырехдневная рабочая неделя, Россия, министра экономического развития, Максим Орешкин
На фоне недавних новостей о возможном появлении четырехдневной рабочей недели в России сервис "Работа.ру" провел опрос среди граждан страны и...
23.08.2019 2813

Ранее мы писали, что Медведев допускает возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю.