weather 11.7°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Экономика / Александр Дрозденко в прямом эфире ЛенТВ24 обсудил экономическую, социальную и политическую жизнь Ленобласти

Александр Дрозденко в прямом эфире ЛенТВ24 обсудил экономическую, социальную и политическую жизнь Ленобласти

Губернатор Ленобласти дал эксклюзивное интервью в прямом эфире ЛенТВ24 по важным вопросам региона.

Один из первых вопросов касался проекта «Ленинградский прорыв». Сейчас по словам главы региона, формируется костяк проекта. А ленинградцы подсказывают главные темы проекта. 

Также губернатор прокомментировал пользу инвестиций, вложенных в регион. По его словам, инвестор тратит деньги на реализацию проекта - это значит, что он становится налогоплательщиком. Кроме того компании создают новые рабочие места, а жители получают возможность работать с достойной заработной платой.

Александр Дрозденко в прямом эфире ЛенТВ24 обсудил экономическую, социальную и политическую жизнь Ленобласти
Фото: Валентин Илюшин Online47

А самыми яркими инвестпроектами глава региона считает Усть-Лужский торговый порт, вторая очередь Сосновоборской АЭС, «Северный поток-2», строительство новых ферм и новых предприятий.

 “Это десятки проектов, которые состоялись и ещё состоятся”, – сказал Дрозденко.

Также были затронуты темы сотрудничества с Петербургом, новой реформы обращения с ТКО, здравоохранения в Ленобласти. А также рассказал о планах на ближайшие 10 лет. 

Вам будет интересно
В Луге прошел Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче
В фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Луге приняли участие почти три тысячи человек, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. Б...

Ранее Беглов и Дрозденко открыли обновленный Музей обороны и блокады Ленинграда.

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться