Александр Дрозденко в прямом эфире ЛенТВ24 обсудил экономическую, социальную и политическую жизнь Ленобласти

Поделиться

Губернатор Ленобласти дал эксклюзивное интервью в прямом эфире ЛенТВ24 по важным вопросам региона.

Один из первых вопросов касался проекта «Ленинградский прорыв». Сейчас по словам главы региона, формируется костяк проекта. А ленинградцы подсказывают главные темы проекта. 

Также губернатор прокомментировал пользу инвестиций, вложенных в регион. По его словам, инвестор тратит деньги на реализацию проекта — это значит, что он становится налогоплательщиком. Кроме того компании создают новые рабочие места, а жители получают возможность работать с достойной заработной платой.

Фото: Валентин Илюшин Online47

А самыми яркими инвестпроектами глава региона считает Усть-Лужский торговый порт, вторая очередь Сосновоборской АЭС, «Северный поток-2», строительство новых ферм и новых предприятий.

 “Это десятки проектов, которые состоялись и ещё состоятся”, – сказал Дрозденко.

Также были затронуты темы сотрудничества с Петербургом, новой реформы обращения с ТКО, здравоохранения в Ленобласти. А также рассказал о планах на ближайшие 10 лет. 

Вам будет интересно
Александр Дрозденко в прямом эфире ЛенТВ24 обсудил экономическую, социальную и политическую жизнь Ленобласти прямой эфир, ЛенТВ24, интервью, Александр Дрозденко
В фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Луге приняли участие почти три тысячи человек, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. Более 20 организаций...
06.09.2019 3532

Ранее Беглов и Дрозденко открыли обновленный Музей обороны и блокады Ленинграда.