Новый экомаршрут за 500 тыс. рублей проложат в Кингисеппском районе

Поделиться

Дирекцией ООПТ Ленобласти принято решение о создании нового экологического маршрута на территории государственного природного заказника «Дубравы у деревни Велькота»

Трассу уже наметили сотрудники комитета по природным ресурсам Ленобласти. Обустройство инфраструктуры маршрута обойдется в 500 тыс. рублей, ее планируют сделать уже в этом году.

Новая экотропа пройдет через старинный парк родового имения Блоков, разбитый на Ордовикском плато, сложенном известняками с карстовым рельефом и многочисленными родниками, ключами. Посетители заказника смогут увидеть вековые дубы высотой до 25 метров и шириной до метра.

Вам будет интересно
Новый экомаршрут за 500 тыс. рублей проложат в Кингисеппском районе экотропа, Туризм в Ленобласти, Кингисеппский район, Дубравы у деревни Велькота
Александр Дрозденко представил потенциал экологического туризма в регионе на ПМЭФ-2019 и рассказал, что правительство Ленобласти готово поддержать предпринимателей, развивающих экотуризм В...
06.06.2019 2380

Как уже писал ivbg.ru, в 47 регионе начинают появляться новые экологические маршруты и тропы, например, в прошлом году состоялось открытие “Экологической тропы к Калищенскому озеру” в Сосновом Бору. При этом правительство Ленобласти поддержит желающих развивать глэмпинг в регионе.

В Ленобласти действуют 54 ООПТ, из них, но пока только 20 из них обеспечены обустроенными маршрутами. Ознакомится со всеми особо охраняемым природным территориям можно на сайте.