В Приозерском районе стартовала I Спартакиада ветеранов Ленобласти

Поделиться

Торжественная церемония открытия соревнований прошла на базе туристско-спортивного комплекса «Связист» в селе Петровское

Фото: lenobl.ru

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, Спартакиада, организованная комитетом по физической культуре и спорту Ленобласти впервые в рамках Года ЗОЖ, продлиться три дня, Приозерского района.

В соревнованиях принимает участие 23 команды, в состав которых входят ветераны войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, возраст которых превышает 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Участникам предстоит помериться силами в плавании, беге, спортивной ходьбе, стрельбе из электронного оружия, дартсе, настольном теннисе и шашках.

Вам будет интересно
В Приозерском районе стартовала I Спартакиада ветеранов Ленобласти Спартакиада ветеранов, Год Зож, ветераны труда
Поселок Дружноселье Гатчинского района, здесь, на территории усадьбы Витгенштейна у Евгения Чайковского интервью телеканалу «Россия». На встречу с журналистами председатель...
02.08.2019 2336

Напомним, что в Ленобласти в год ЗОЖ, которым объявлен 2019 год, стартовал проект в Инстаграме @zdorovo_lo. Это #марафон365 — каждый день важное и интересное о здоровье, спорте, событиях для каждого. Анонсировал марафон глава региона Александр Дрозденко, который начал бегать. Ленинградцы уже активно присоединяются к марафону, кто-то обещает отказаться от сладкого, кто-то встать на лыжи, а Мисс Ленобласть берет «обязательство заряжать жителей на ЗОЖ личным примером и представлять наш #регион47 на международном конкурсе красоты».