Коммунисты вышли на митинг в Кингисеппе, но забыли заручиться поддержкой горожан

Поделиться

В парке Романовка в Кингисеппе сегодня, 14 сентября, местные коммунисты предприняли попытку устроить митинг против «расширения полигона ТКО». Однако местные жители их не поддержали и на то были основания.

Следует отметить, что ранее руководство района уже проводило встречи с населением и давало максимально подробные разъяснения по проекту. Людям рассказали, что никакого расширения полигона под Кингисеппом не планируется.

При этом старый полигон прекратил свою работу, на его рекультивацию выделено около 500 млн рублей. Там планируется организовать зеленую зону. Вместо свалки в 20 км от города будет работать сортировочный комплекс, экологичное предприятие по переработке отходов. Там также разместится станция дегазации.

Это поддержали многие жители Кингисеппа, однако коммунисты оказались против. Следует отметить, что мероприятие решили организовать митингующие после неудачных для них выборов: 17 из 22 мандатов получили члены партии «Единая Россия» в Кингисеппском районе.

Соответственно, попытка митинговать похожа на реванш, который так же не увенчался успехом. По официальным данным, на митинге в Кингисеппе сегодня присутствовало 27 человек, включая организаторов — сторонников и членов КПРФ — и тех, кто просто прогуливался по парку, радуясь последним солнечным денькам.