Водопровод и канализацию Ленобласти готовят к зиме

Поделиться

На системах водоснабжения Ленобласти прошли планово-предупредительные работы. Также МЧС региона проверил все пожарные гидранты, находящиеся на обслуживании областного водоканала.

В Пикалево, Сланцах и Волхове в плановом порядке заменена запорная арматура с установкой задвижек нового поколения, что повысит надежность всей водопроводной сети и в дальнейшем позволит, при устранении аварий, отключать от холодного водоснабжения отдельно кварталы или улицы, а не целые города.

В общей сложности ГУП «Леноблводоканал» промыто 1800 км водопроводов систем холодного водоснабжения и 1230 км трубопроводов и коллекторов систем водоотведения. Наибольший объем работ проведен в Волховском, Лужском, Тихвинском и Выборгском районах. Готовность систем водоснабжения и водоотведения, находящихся в ведении ГУП «Леноблводоканал», к отопительному сезону составляет 95% .

Вам будет интересно
Водопровод и канализацию Ленобласти готовят к зиме подготовка к отопительному сезону, отопительный сезон, начало отопительного сезона, Леноблводоканал, Ленинградская область
Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленобласти начинает выездные приемы жителей во всех районах области. Первый пройдет во Всеволожске Как рассказали...
12.09.2019 3795

Как уже ранее писал ivbg.ru, представители комитета по ТЭК Ленобласти проверили Выборг на готовность к отопительному сезону. Также с апреля по сентябрь областные энергетики из ЛОЭСК занимаются усиленной подготовкой к отопительному сезону 2019-2020. В первую очередь, в каждом филиале организации проходят осмотры и обследования конструкций и аппаратуры.

В «Леноблводоканале» также проводят подготовку к отопительному сезону. Работники предприятия ремонтируют, промывают, меняют трубопроводы, оборудование на водозаборных и канализационных очистных сооружениях, насосное и фильтровальное оборудование и арматуру.