В Ленобласти на кадастровый учет стали ставить в два раза быстрее    

Поделиться

Продолжительность процедуры постановки на государственный кадастровый учет в Ленобласти сократилась с 10 до пяти дней за прошедшие пять лет.

Снижение продолжительности процедуры постановки на государственный кадастровый учет стало возможным благодаря внедрению электронных сервисов и развитию взаимодействия между ведомствами. На сайтах Росреестра и Федеральной кадастровой палаты работают сервисы, упрощающие получение услуг по кадастровому учету и регистрации права.

За восемь месяцев 2018 года в Росреестре по Ленобласти поставлены на учет 82 996 объектов недвижимости. За аналогичный период 2019 года этот показатель больше на 12 % – 93 107 объектов недвижимости

Подать заявление о постановке на кадастровый учет можно и в офисах МФЦ. Процедура будет осуществлена в течение семи рабочих дней с момента предоставления документов.

Вам будет интересно
В Ленобласти на кадастровый учет стали ставить в два раза быстрее     росреестр, МФЦ, Ленобласть, кадастровый учёт
С 1 октября сотрудники «МФЦ для бизнеса» в тестовом режиме начнут выезжать в районы, где нет специализированных офисов для предпринимателей. В...
13.09.2019 4278

Ранее ivbg.ru писал о том, что заявление о прекращении уплаты налога с уничтоженного имущества можно подать в МФЦ Ленобласти.