Дрозденко: все проекты нацелены на то, чтобы максимально улучшить качество жизни ленинградцев

Поделиться

В Петербурге в рамках форума по устойчивому развитию СЗФО проходит X Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство».

В конференции принимает участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. В своем докладе губернатор отметил, что обеспечение инфраструктуры региона на высоком уровне — одна из основных целей работы правительства. Все проекты нацелены на то, чтобы максимально улучшить качество жизни. Ведь ленинградцы в центре внимания всех стремлений правительства. Планируется, что в ближайшие два года численность населения Ленобласти достигнет 1.9 млн человек.

«Наша задача — максимальное вовлечение жителей к решению насущных проблем. Люди должны понимать, что не власть за них решает вопросы, а они вместе с властью решают возникающие вопросы. Более того, они определяют вектор развития, выступают инициаторами», — сказал губернатор.

В качестве примера он привел региональный «закон о старостах», который в народе называют «Закон тысячи добрых дел». Глава региона отметил, что старосты — это те, кому доверяют люди. Напомним, что 47 регион стал первопроходцем в развитии такой формы местного самоуправления как институт старост.

82fab746-6e6f-4b7f-ac8c-397c72483ccd
ba3f14ea-c94e-4314-874d-8e91cdc7c58b

Глава Ленобласти подчеркнул, что развитие региона идет по семи направлениям: экономика, социальная сфера, развитие комфортной среды, безопасность граждан, цифровизация жизни, развитие гражданского общества и инфраструктурное развитие. Для развития социальной инфраструктуры на территории региона в обязательном порядке строятся детские сады, спортивные объекты как в сельских поселениях, так и в городах. А также реализуются совместные инвестиционные проекты со строительными компаниями и холдингами.

Вам будет интересно
Дрозденко: все проекты нацелены на то, чтобы максимально улучшить качество жизни ленинградцев Российский строительный комплекс, Ленобласть, Александр Дрозденко
Глава Ленобласти занял пятую строчку федерального рейтинга глав субъектов. Аналитики Давыдов.Индекс выпустили сентябрьский рейтинг «Индекса власти». Своём рейтинге специалисты оценивали личную...
17.09.2019 4597

Ранее мы сообщали, что власть Ленобласти в 2020 году увеличит объемы финансовой поддержки поселениям из регионального бюджета.