«Группа ЛСР» построит во Всеволожском районе дом для проживания инвалидов

Поделиться

Соответствующее соглашение подписали сегодня зампредседателя правительства Ленобласти по соцвопросам Николай Емельянов и первый заместитель генерального директора ПАО «Группа ЛСР» Максим Соколов.

Фото: lenobl.ru

Согласно подписанному соглашению, Ленобласть предоставит земельный участок, а «Группа ЛСР» выступит инвестором и застройщиком. Планируется, что в течение полугода компания-инвестор подготовит проектную документацию, и затем в течение года построит объект.

«В Ленобласти уже несколько лет работает Мультицентр социальной и трудовой интеграции, который помогает гражданам с ограничениями по здоровью социально адаптироваться и трудоустроиться. Следующий шаг – научить их жить в собственном доме, и в этом нам поможет партнерство с «Группой ЛСР», – прокомментировал Николай Емельянов.

Максим Соколов в свою очередь отметил, что компания ЛСР имеет подобный опыт в других регионах, где реализуются такие проекты.

«Стремясь поддержать людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, мы направляем серьезные средства на реализацию такого проекта на территории Ленобласти, где наша компания ведет бизнес как в сфере строительства, так и производства материалов», – рассказал Максим Соколов.
Вам будет интересно
«Группа ЛСР» построит во Всеволожском районе дом для проживания инвалидов Мультицентр социальной и трудовой интеграции, люди с ограниченными возможностями здоровья, ЛСР
Бионический протез в настоящее время проходит декларирование. К концу 2019 года он поступит в продажу и будет стоить на миллион...
20.09.2019 3980

Напомним, что на территории Всеволожского района работает Мультицентр социальной и трудовой интеграции, который был создан по инициативе супруги Александра Дрозденко Ирины. Мультицентр — это единственное на территории всего СЗФО учреждение, занимающееся профобучением инвалидов. Освоение профессий, предлагаемых Мультицентром, позволит людям с инвалидностью почувствовать себя частью социального общества с равными правами и возможностями.

В июне 2018 года при нем открылся первый в стране специализированный МФЦ для людей с ОВЗ, для поездки в который можно воспользоваться услугами социального такси.

Вам будет интересно
«Группа ЛСР» построит во Всеволожском районе дом для проживания инвалидов Мультицентр социальной и трудовой интеграции, люди с ограниченными возможностями здоровья, ЛСР
В торжественной церемонии приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин  Как рассказали в пресс-службе Закс...
12.08.2019 1297

«Группе ЛСР» принадлежат пять бетонорастворных центров, которые находятся в Санкт-Петербурге. Общая годовая производственная мощность составляет около 2 млн м3. Основной бизнес «Группы ЛСР» сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленобласти, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании по оценке Knight Frank на конец 2016 составляет 8,8 млн кв. м рыночной стоимостью 144 млрд руб.