90 представителей компаний из Ленобласти прошли обучение в школе экспорта

Поделиться

Образовательный проект «Школа экспорта РЭЦ» стартовал в Ленобласти в мае в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Фото: lenobl.ru

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, серию обучающих семинаров, разработанных Российским экспортным центром (РЭЦ) для малых и средних компаний, готовящихся к выходу на зарубежные рынки, посетило 90 сотрудников из 48 компаний Ленобласти. Занятия с сертифицированными тренерами пользуются у бизнеса большим спросом. Поэтому до конца года обучение в Школе экспорта пройдут более 100 представителей бизнеса.

Оператором проекта в Ленобласти определен Центр поддержки экспорта, входящий в структуру АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области».

Вам будет интересно
90 представителей компаний из Ленобласти прошли обучение в школе экспорта экспорт, Школа экспорта РЭЦ, нацпроект, Международная кооперация и экспорт, Ленинградская область
Подключение к аккаунту на крупнейшем в мире маркетплейсе формата B2B обеспечивает Центр развития промышленности Ленинградской области. Производитель кормов для животных ЗАО...
18.09.2019 3426

Ранее ivbg.ru писал о том, что Ленинградская область наращивает объем несырьевого экспорта. Ленобласть в 2018 году экспортировала продукцию более чем на 7,1 млрд долларов, что на 26% выше, чем в 2017 году. Также Ленобласть вошла в числе «пилотов», где внедрят новый региональный экспортный стандарт 2.0. Напомним, что ранее Борис Грызлов заявил, что Ленобласть станет регионом, на территории которого будет реализован проект создания в АПК высокопроизводительного сектора, направленного на экспорт.