Космонавты поздравили с юбилеем Выборгский авиационно-технический колледж — видео

Поделиться

Видеопоздравление из Роскосмоса для Выборгского колледжа записали начальник поисково-спасательного отряда космодрома «Байконур» Сергей Семченко, космонавты Юрий Малейченко и Олег Котов, пишет Piter.TV.

“Дорогие друзья! Выборгскому авиационно-техническому колледжу исполняется 70 лет. Мы находимся в Караганде, готовые к приему космонавтов с орбиты. У меня — выпускника колледжа 1973 года — не получается приехать в Выборг на вашу дату. Но я хотел бы поздравить всех преподавателей колледжа и студентов, всех выпускников. Крепкого вам здоровья. Рядом со мной находятся летчики-космонавты, которые побывали на орбите, кто 3, кто 5 раз. Они хотят передать Выборгскому колледжу привет и поздравления”, — говорит в видеообращении начальник поисково-спасательного отряда космодрома «Байконур» Сергей Семченко. 

Известные российские космонавты Юрий Малейченко и Олег Котов отметили роль вуза в развитии отечественной космонавтики и авиации. И пожелали студентам не расставаться со своей мечтой и достигать свои цели.

Напомним, в Выборге отметили 70-летие одного из старейших учебных заведений — филиал Санкт-Петербургского государственного университета гражданской гражданской авиации.

Вам будет интересно
Космонавты поздравили с юбилеем Выборгский авиационно-технический колледж - видео Роскосмос, Ленобласть, Выборг, Байконур, авиация
Саженцы высадили на площади 2,5 га в ходе очередного этапа всероссийской акции «Живи, лес!» на территории Большепольского участкового лесничества  Как рассказали...
08.10.2019 3956

Ранее мы сообщали, что в Выборге установили долгожданный гигантский валенок, объект расположен на Соборной площади города. Высотой «обувь» 3,2 метра, в длину — 2 метра.