В Гатчине построят дом для медиков и льготников

Поделиться

Несколько пятиэтажек и девятиэтажек общей площадью квартир около 31 тыс.м.кв. будут построены в Гатчине по поручению главы Ленобласти до 2024 года.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, дома для сотрудники перинатального центра, работники комплексного социально-реабилитационного центра, психоневрологического интерната, а также для участников государственных программ, льготников и все желающих появятся на границе с Гатчинским парком.

Согласно разрабатываемому проекту в квартале построят детский сад и реконструируют расположенной рядом школу с увеличением ее вместимости до 825 мест.

Отметим, что в начале сентября ЛеноблАИЖК  в рамках программы «Жилье для российской семьи» ввело в эксплуатацию ЖК «Кировский посад» в Кировске. Свои жилищные условия, купив квартиры по фиксированной сниженной цене в 35 тыс. рублей за кв. м., смогли улучшить 47 семей.

Вам будет интересно
В Гатчине построят дом для медиков и льготников ЛеноблАИЖК, Гатчина
Власти региона сообщили, что на завершение строительства проблемных жилых объектов в регионе выделят сумму в размере одного миллиарда рублей. Отметим, что...
17.04.2019 1682

Как уже ранее писал ivbg.ru, в начале весны 2019 года в регионе учредили дочернюю организацию ООО «Технический заказчик Ленинградской области», которая займется выполнением функций застройщика-заказчика. Вопросами же по завершению строительных работ в недостроях занимаются АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области» — ДКРТ ЛО и Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования — ЛеноблАИЖК.