Машина насмерть сбила лося в Волховском районе

Поделиться

Утро четверга, 10 октября, началось с дорожно-транспортного происшествия с участием крупного лося в деревне Потанино в Волховском районе Ленобласти.

Крупного лося сбили в районе 61-го километра автодороги «Кола» во Всеволожском районе. Участники ДТП не установлены. Обстоятельства произошедшего неизвестны.

IMG_8038
IMG_8037
Снимок экрана 2019-10-10 в 09.04.11

Судя по кадрам, ДТП не мешает движению транспорта. В ближайшее время сбитое животное будет эвакуировано. На месте работают сотрудники МЧС и ГИБДД. 

Вам будет интересно
Машина насмерть сбила лося в Волховском районе сбили лося, сбил насмерть, лось, Ленобласть
В Ленобласти в самом разгаре  миграция лосей, которая продлится до конца октября, сообщают специалисты Центра помощи животным “Велес” во “ВКонтакте”. В...
30.09.2019 3888

Напоминаем, что в Ленобласти в самом разгаре миграция лосей, которая продлится до конца октября. В этот период животные все чаще становятся участниками ДТП — выходят на дороги, чтобы перебраться в другую часть леса.

Водитель или владелец автомобиля несут ответственность за пострадавшее в ДТП животное. Штраф за гибель лося составляет 80 тысяч рублей, медведя – 60 тысяч рублей, косули – 40 тысяч рублей, кабана – 30 тысяч рублей.