До полного перехода на цифровое ТВ в Ленобласти осталось 4 дня

Поделиться

14 октября в Ленобласти отключат аналоговое вещание федеральных телеканалов. Региональные телеканалы не исчезнут, они продолжат аналоговое вещание.

В этот день завершится финальный этап отключения аналогового вещания в Ленобласти и еще в двадцати регионах страны. Если у вас возникли трудности с подключением, то в настоящее время в регионе работают 600 обученных волонтеров, помогающих ветеранам, пожилым людям, всем нуждающимся в подключении цифрового ТВ, а также региональная горячая линия.

Сейчас возможность принимать 20 федеральных телеканалов с высоким качеством изображения и звука есть у 99,4% жителей Ленобласти, даже в таких отдаленных населенных пунктах, где прежде были доступны не более четырех аналоговых телеканалов. Остальные же могут подключить телевидение в отличном качестве через спутник: ООО «Спутниковое ТВ» (МТС), ООО «НТВ-ПЛЮС» (НТВ-Плюс), НАО «НСК» (Триколор ТВ), которые готовы предоставить оборудование по сниженным ценам и без абонентской платы за 20 телеканалов.

Напомним, что для приема цифрового сигнала с 1 января 2019 года к телевизорам, не поддерживающих стандарт DVB-T2, нужно купить и подключить цифровую приставку работающую в этом стандарте, и дециметровую антенну. Стоимость приставки — от 600 рублей до 4 000 – в зависимости от производителя и функционала, антенны — от 400 рублей. При этом ветераны ВОВ, узники фашизма, блокадники, федеральные льготники и малообеспеченные семьи смогут получить компенсацию на покупку оборудования для приема цифрового телесигнала из бюджета региона в размере 3000 рублей, для получения которой надо обратиться в центр социальной защиты своего района.

Вам будет интересно
До полного перехода на цифровое ТВ в Ленобласти осталось 4 дня Цифровое ТВ, Социальная реклама, Ленобласть
Более 1000 добровольцев прошли обучение для помощи жителям Ленобласти в переходе на цифровое телевидение, сообщает пресс-служба правительства региона. Представители Российской телевизионной...
07.10.2019 3610

По вопросам перехода на цифровое телевизионное вещание можно обратиться по телефонам: 8 (800) 220-20-02, 8 (812) 679-01-05; по вопросам получения компенсации на приобретение оборудования для приема цифрового сигнала по телефону – 8 (813) 703-88-33. Более подробная информация на сайте.

Ранее мы сообщали, что цифровую ТВ-приставку получит в подарок каждый десятый житель Ленобласти, зарегистрировавшийся в Едином портала госуслуг (ЕСИА). Акция продлится до 14 октября 2019 года