Александр Дрозденко проверил работу ситуационного центра Ленобласти

Поделиться

В ходе рабочей поездки во Всеволожский район глава Ленобласти дал поручение об обновлении системы оповещения и объединении на единой платформе всех пожарных сигналов, приходящих из социальных учреждений.

Фото: lenobl.ru
«Детские сады, школы, дома культуры, спортивные объекты, вокзалы необходимо подключить к централизованной автоматической системе приема информации, чтобы на единой платформе была создана общая система с единым центом обслуживания», –  подчеркнул Александр Дрозденко.

Как уже ранее писал ivbg.ru, что ситуационный центр объединяет информационные и аналитические системы правительства области и данные федеральных ведомств. В связи с этим, вся жизнь региона будет представлена на одной видеостене.

Глава Ленобласти отметил, что единая платформа не только сделает эффективнее само реагирование на сигналы пожарной безопасности, но и сэкономит бюджету средства на модернизацию имеющихся систем.

Напомним, что сегодня,16 октября, глава Ленобласти посетил новое пожарное депо в Кудрово, где ознакомился с централизованной автоматической системой приема информации, которая в настоящее время поступает с приборов пожарной сигнализации в мониторинговые центры.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко проверил работу ситуационного центра Ленобласти ситуационный центр, Всеволожский район, Александр Дрозденко
В России прошел конкурс IT-проектов, победителем которого стал ситуационный центр главы 47 региона в номинации "Государственное и муниципальное управление". Александр Дрозденко,...
13.09.2019 1151

Отметим, что недавно новое пожарное депо открыли в Сосновом Бору. Построены и передаются «Леноблпожспасу» – в Сясьстрое и поселке Семиозерье, начато строительство пожарного депо в Сертолово, находится на согласовании договор о строительстве депо в северном Кудрово. А начальник ГКУ «Леноблпожспас» Алексей Акуленко передал в Кировске восемь единиц боевой техники руководителям отрядов государственной противопожарной службы Ленобласти.