28 проектов по благоустройству из Ленобласти претендуют на включение в реестр лучших практик России

Поделиться

В этом году в конкурсе, объявленном Министерством строительства и ЖКХ России, участвуют 28 проектов благоустройства из девяти районов Ленобласти

Фото: lenobl.ru

Это проекты из Бокситогорского (целых четыре территории из Бокситогорска, появившееся в городе в этом году к дню рождения Ленобласти), Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского, Лужского, Приозерского и Тихвинского районов.

В перечне лучших – пять территорий в Луге, являющихся частью масштабного проекта по созданию рекреационного каркаса города, места для отдыха горожан всех возрастов и интересов.

Отобранные проекты будут размещены на официальном сайте Минстроя России и послужат примерами идей для муниципалитетов при разработке собственных решений. Как уже ранее писал ivbg.ru, в реестр лучших практик, утвержденный Минстроем России, по итогу 2018 года вошли проекты по благоустройству из Луги, Рощино, села Паша и города Отрадное.

Вам будет интересно
28 проектов по благоустройству из Ленобласти претендуют на включение в реестр лучших практик России Формирование комфортной городской среды, Ленобласть, Благоустройство Ленобласти, благоустройство
С 15 октября 2019 года по 1 ноября 2019 года открыт прием заявок на участие в 2020 году в программе...
11.10.2019 3300

Как уже ранее писал ivbg.ru, в 2019 году в рамках программы 83 муниципальным образованиям Ленобласти направили более 1,32 млрд рублей. На эти средства было благоустроено 49 дворовых и 73 общественные территории. При этом более 3,3 млрд рублей будет направлено из бюджета 47 региона на программу «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».