Жители Ленобласти смогут круглосуточно передавать показания счетчиков по телефону

Поделиться

Жители Ленобласти с ноября смогут круглосуточно передавать показания счетчиков по телефону через голосового помощника.

В Ленобласти приняли решение выделить для каждого района региона отдельный телефонный канал для приема показаний счетчиков. Воспользоваться им можно будет круглосуточно и без выходных с 1 ноября.

Чтобы подать показания счетчиков можно позвонить по местному номеру телефона территориального управления ЕИРЦ, в голосовом меню выбрать пункт «передать показания приборов учета», сообщить или ввести номер лицевого счета, а потом назвать текущие показания счетчиков. Если введенные данные меньше ранее учтенных или слишком большие, то система оповестит об этом.  Такие данные не отобразятся в системе. 

Вам будет интересно
Жители Ленобласти смогут круглосуточно передавать показания счетчиков по телефону счетчики, показания счетчиков, Ленобласть, ЕИРЦ
Сотрудники “Единого информационно-расчетного центра Ленобласти” теперь отвечают на вопросы клиентов в социальных сетях. Ответы на общие вопросы, не требующие отдельного рассмотрения...
16.09.2019 3242

Узнать номер территориального управления вы можете во вкладке «территориальные управления» на сайте или задать вопрос в соцсетях.

Ранее мы сообщали, что в России может измениться порядок оформления поверки счетчиков: бумажные свидетельства станут необязательными, а юридическое значение будет иметь лишь запись в специальной базе Росстандарта.