Сегодня вечером, 28 октября, Александр Дрозденко в Страсбурге принял участие в обсуждении алгоритмов политической группы ЕНП/ХД.

Отмечается, что обсуждение состоялось на заседании политгруппы в канун открытия 37-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.
Политгруппа ЕНП/ХД (европейская народная партия / христианские демократы) является одной из четырех в контексте Конгресса и при этом – наиболее представительной. В нее входят около трети из примерно 650 делегатов и их заместителей в составе национальных делегаций в Конгрессе.
Возглавляемая мэром немецкого Зиндельфингена Берндом Фёрингером группа номинировала в прошлом ноябре кандидатуру губернатора Александра Дрозденко для избрания его в руководство Палаты регионов Конгресса, после чего он вошел в руководящее Бюро Конгресса.
ЕНП/ХД считается одной из наиболее значимых транснациональных партий в Европе, относящейся к спектру центристских политических сил. Она постулирует, что участники действуют вместе «с мыслью об общем историческом опыте для лучшего ответа на вызовы будущего».
20.8°
