Ленобласть приступает к реализации нацпроекта по повышению производительности труда

Поделиться

В 2020 году в регионе стартует нацпроект «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда уже посетили шесть предприятий региона, где рассказали о возможностях участия в нацпроекте. Участников проекта отберут по итогам осмотра производственных площадок.

Став участниками проекта предприятия региона смогут получать доступ к льготным займам (под 1%) от фонда развития промышленности на реализацию проектов, а также смогут воспользоваться консультационной поддержкой ведущих российских экспертов.

Участником нацпроекта может стать производственное предприятие из числа приоритетных отраслей, с ежегодной выручкой от 400 млн рублей до 30 млрд рублей в год, при этом доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале компании не должна превышать 25%.

Вам будет интересно
Ленобласть приступает к реализации нацпроекта по повышению производительности труда Центр развития промышленности Ленинградской области, Повышение производительности труда и поддержка занятости, нацпроект, Ленобласть
Ленобласть представила приоритеты экономического развития региона и меры поддержки инвесторов на Петербургской Международной Бизнес-Ассоциации (СПИБА). Как сообщает председатель комитета экономического развития...
16.10.2019 1229

Отметим, что ранее 12,4 млн рублей разделили между собой 37 социальных предприятий малого и среднего бизнеса Ленобласти. На развитие гостиничного бизнеса было выделено 1,5 млн рублей.

Как уже ранее писал ivbg.ru, благодаря финансовой поддержке от правительства Ленобласти, 16 предприятий малого и среднего бизнеса 47 региона смогли показать свою продукцию на мировых выставках. Также глава Ленобласти подписал постановление, которым утвердил порядок предоставления субсидий на конкурсной основе предприятиям региона, осуществляющим экспортную деятельность.