По всей России с самого утра начались мероприятия в честь Дня народного единства  

Поделиться

4 ноября православные граждане России совместно с потомками первой русской эмиграции приняли участие в торжественной службе в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

В День народного единства и празднования Казанской иконы Божией Матери Успенский собор посетила делегация Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции – потомки российских эмигрантов времен революции 1917 года, а также наши современники из числа российской, белорусской, украинской и молдавской эмиграций.

Вместе с делегацией Архиепископии Успенский собор Московского кремля также посетили православные французы, бельгийцы, голландцы, немцы, англичане, шотландцы, румыны, поляки, сербы.

Аналогичные, хотя и менее масштабные, но не менее торжественные службы в храмах в День народного единства проводятся по всей России. По окончанию богослужений в Ленобласти пастыри расскажут прихожанам об истории праздника и временах, неразрывно связанных в том числе и с праздником почитания Казанской иконой Божией Матери.

Вам будет интересно
По всей России с самого утра начались мероприятия в честь Дня народного единства   Россия, Ленобласть, день народного единства
В честь Дня народного единства по всей стране в целом, и в Ленобласти в частности, будут проводиться молодежные акции, службы...
04.11.2019 2312