Петербурженка перепутала звонок от «Петроэлектросбыта» с террористами и сообщила о бомбе

Поделиться

Жительница Красносельского района Петербурга вольно интерпретировала звонок от «Петроэлектросбыта», приняв его за сообщение о заложенной бомбе.

6 ноября на номер «112» поступил звонок от 63-летней петербурженки, проживающей в доме № 34 по улице Пограничника Гарькавого. По словам женщины, ей на мобильный телефон позвонил робот с женским голосом и заявил, что в почтовых ящиках находится бомба.

Сотрудники ФСБ выяснили, что на номер заявительницы звонили из «Петроэлектросбыта». Текст сообщения:

«Петроэлектросбыт» предупреждает! В вашем доме замечены мошенники. Они вручают или оставляют в почтовых ящиках уведомления о необходимости замены счетчиков. Пожалуйста, будьте бдительны!».

Весь дом, конечно, проверили, для чего привлекли полицейских, кинолога и сотрудников Центра «Э». Взрывчатого вещества, как и ожидалось, обнаружено не было.

Теперь склонной к вольным интерпретациям 63-летней петербурженке грозит уголовное дело.

Вам будет интересно
Петербурженка перепутала звонок от «Петроэлектросбыта» с террористами и сообщила о бомбе Санкт-Петербург, Петроэлектросбыт, Петербург, бомба
В ночь на 6 ноября 2019 года в доме врио главы администрации Янегского сельского поселения Лодейнопольского района Антона Сазанова прошли...
06.11.2019 6768