Депутаты Госдумы предложили выплачивать алименты из регионального бюджета

Поделиться

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, согласно которому государство будет выплачивать алименты ребёнку при отсутствии родителя, обязанного перечислять деньги.

Депутаты Госдумы предложили рассмотреть законопроект, касающийся алиментов детей. По их словам, минимальный размер алиментов не должен быть ниже регионального прожиточного минимума региона, где проживает ребёнок.

Согласно проекту, государство должно предоставить гарантии на содержание ребёнка за счёт бюджетных средств региона при отсутствии родителя, который должен выплачивать алименты, указано в документе, размещённом в электронной базе данных нижней палаты.

Вам будет интересно
Министерство юстиции России разрабатывает законопроект, который ужесточит ответственность за неуплату алиментов. Изменения в статье 157 УК РФ больше не позволят людям,...
10.10.2019 3393

Один из инициаторов законопроекта пояснил, что они предложили очень простой порядок: если гражданин, которого суд обязал перечислять алименты, решил податься в бега, то средства на содержание ребёнка будет выплачивать государство из регионального бюджета. По его словам, это поможет защитить гарантии детей, которые либо совсем не получают положенные им деньги, либо суммы слишком малы. Госдума инициативу не поддержала. Об этом пишет ТАСС.