Несовместимые с алкоголем продукты назвали медики

Поделиться

Специалисты составили список продуктов питания, которые не сочетаются с алкогольными напитками.

Так, медики говорят, что не стоит смешивать спиртное с энергетиками. В их состав входят вещества, повышающие артериальное давление и вызывающие спазмы сосудов мозга. Такой коктейль может спровоцировать проблемы с почками и сердечную аритмию.

Помимо этого, не советуют употреблять алкоголь с маринованными овощами. Из-за содержания в маринаде уксуса могут страдать почки и печень. А если закусывать алкоголь помидорами, то могут возникнуть проблемы с пищеварением. Лучше отдать предпочтение томатному соку.

Также специалисты выяснили, что газированные напитки раздражают слизистую желудка и способствуют быстрому опьянению. Еще при застолье лучше воздержаться от жареного мяса, лучше его заменить отварным или печёным, либо же рыбой.

Вам будет интересно
Диетологи назвали продукты, помогающие укрепить иммунитет человека. Они отметили, что в защите организма наиболее важную роль играет витамин С, который в...
03.11.2019 2917

Учёные включили в список шоколад, оказывающий нагрузку на поджелудочную железу, фрукты, которые могут в сочетании со спиртным вызвать боли и дискомфорт в животе, а также кофе, провоцирующий спазмы в головном мозге и гипертонический криз.