В Госдуме предложили поручить Росгвардии охрану учебных заведений

Поделиться

Депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) предложил, чтобы охраной школ, колледжей, детских садов занимались сотрудники Росгвардии. Такая инициатива связана с неоднократными перестрелками в учебных заведениях.

Депутат Госдумы Василий Власов направил вице-премьеру Татьяне Голиковой предложение о том, чтобы охраной учебных учреждений занимались росгвардейцы вместо частных охранных предприятий. 

В письме он говорит, что уровень подготовки и профессионализм сотрудников Росгвардии гораздо выше, чем у частных охранных предприятий. Сейчас они как раз занимаются охраной образовательных учреждений и очень часто укомплектованы лицами, не обладающими необходимыми навыками, пишут “РИА Новости”.

Вам будет интересно
В Госдуме предложили поручить Росгвардии охрану учебных заведений стрельба, Россия, росгвардия, охрана, госдума
Сотрудник охранявшего колледж ЧОПа задержан по делу о стрельбе в Благовещенске, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко. Как заявлял глава...
14.11.2019 712

Такая инициатива связана с недавней трагедией в колледже в Благовещенске. 19-летний студент устроил стрельбу по сверстникам. По данным следствия, он стрелял из зарегистрированного за ним охотничьего оружия. В результате погиб 19-летний парень, еще трое молодых людей 17, 19 и 20 лет пострадали. Стрелок покончил с собой.