Ленобласть укрепляет экономические связи с Грецией

Поделиться

Губернатор Ленобласти встретился с Генеральным консулом Греческой Республики в Санкт-Петербурге Спиридоном Вулгарисом, на которой обсуждались направления развития дальнейшего сотрудничества.

Фото: lenobl.ru
«У нас налажено сотрудничество на уровне муниципалитетов между городами Сосновый Бор и Александруполис: соглашению уже 8 лет, в его рамках реализуются проекты в сферах культуры, образования и туризма», — отметил Александр Дрозденко.

Ввиду проведения Года языка и литературы Россия – Греция в 2019/2020 годах Александр Дрозденко предложил Спиридону Вулгарису войти в состав жюри планируемого конкурса для школьников на знание истории и современности Греции. Генконсул не только принял предложение, но и выразил готовность рассмотреть возможность проведения и других мероприятий.

Как уже ранее писал ivbg.ru, представителей бизнеса Ленобласти в мае 2019 года приняли в Александруполисе. В Греции делегация региона также посетила семейное предприятие, производящее оливковое масло и сопутствующую продукцию. По словам руководителя РСПП, им наглядно показали, как ведется переработка оливок.