1,6 млрд рублей выделили из бюджета Ленобласти на реконструкцию объектов энергетики

Поделиться

Это на 16% больше, чем в прошлом. Деньги выделены на газификацию, устойчивое тепло- и энергоснабжение жилого фонда и социальных объектов.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, 1 млрд рублей выделен на строительство объектов газификации. Если у этой сумме прибавить 1,87 млрд рублей выделенных «Газпром межрегионгаз» на проектирование и строительство межпоселковых газопроводов, то общая сумма инвестиций в газификацию региона составит почти 2,9 млрд рублей.

На строительство объектов теплоснабжения в бюджете региона предусмотрено около 244 млн рублей, еще 427 млн рублей направят на текущие ремонтные работы. Будут построены котельные в поселках Барышево, Кузьмоловский, Свирьстрой и селе Винницы.

Около 20 млн рублей запланировано на проектирование и строительство электросетей. В их числе – строительство двух трансформаторных подстанций в поселке Вещево, проектирование трансформаторной подстанции в Мурино и в поселках Бородинское, Песочное и  Зеленый Холм.

Вам будет интересно
1,6 млрд рублей выделили из бюджета Ленобласти на реконструкцию объектов энергетики бюджет Ленобласти, бюджет
В Ленобласти в 2020 году появятся новые меры социальной поддержки. Затраты на социальную сферу в бюджете региона выросли на 500...
03.12.2019 1423

Как уже ранее писал ivbg.ru, 3 декабря депутаты региона приняли закон «Об областном бюджете Ленобласти на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» во втором и третьем чтениях. Доходная и расходная части бюджета Ленобласти в 2018 году были перевыполнены, впервые доходы консолидированного бюджета региона составили почти 169 млрд рублей. Десять лет назад, в 2008 году, этот показатель составлял 44 млрд рублей.

Отметим, что в Ленобласти работает портал «Открытый бюджет», на котором в разделе «Документы» можно посмотреть главный финансовый документ региона, а также ознакомится с другой полезной информацией: посмотреть меры соцподдержки населения, ознакомится со списком строительства социально значимых проектов в регионе и так далее. Глава Ленобласти Александр Дрозденко рассказал в Страсбурге о работе данного проекта своим коллегам из Европы