Садоводствам Ленобласти выделили из бюджета 600 млн рублей

Поделиться

Что на 45% больше, чем в прошлом году. Деньги выделяются СНТ на программы благоустройства 

60 млн рублей будет выделено СНТ на конкурсной основе на создание и восстановление объектов инженерной инфраструктуры – электро-, водо-, газоснабжение, подъездные дороги, мелиорацию, оборудование автоматизированных систем контроля и учета электроэнергии.

Для участия в отборе необходимо представить проектно-сметную  документацию. Принять участие в конкурсе могут СНТ, численный состав которых не менее чем на 50% состоит из жителей, зарегистрированных в Лен области. Заявки принимаются с 16 декабря 2019 года по 20 января 2020 года в комитете по АПК Ленобласти.

Вам будет интересно
Садоводствам Ленобласти выделили из бюджета 600 млн рублей Садоводства, бюджет Ленобласти, бюджет
Глава Ленобласти на ежегодном празднике садоводов «Золотой урожай» представил инициативы по развитию территорий садоводческих товариществ, пообещав отодвинуть мусорные полигоны от...
28.08.2019 2993

Как уже ранее писал ivbg.ru, 3 декабря депутаты региона приняли закон «Об областном бюджете Ленобласти на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» во втором и третьем чтениях. Доходная и расходная части бюджета Ленобласти в 2018 году были перевыполнены, впервые доходы консолидированного бюджета региона составили почти 169 млрд рублей. Десять лет назад, в 2008 году, этот показатель составлял 44 млрд рублей.

Отметим, что в Ленобласти работает портал «Открытый бюджет», на котором в разделе «Документы» можно посмотреть главный финансовый документ региона, а также ознакомится с другой полезной информацией: посмотреть меры соцподдержки населения, ознакомится со списком строительства социально значимых проектов в регионе и так далее. Глава Ленобласти Александр Дрозденко рассказал в Страсбурге о работе данного проекта своим коллегам из Европы