В 2020 году в Ленобласти вырастут субсидии на энергоэффективность

Поделиться

На энергосберегающие мероприятия муниципалитеты получат из бюджета Ленобласти около 700 млн рублей.

В муниципальных образованиях на энергоэффективность выделят 374,6 млн рублей, софинансирование из местных бюджетов составит 37 млн рублей. На установку автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов будет выделено 300 млн рублей из бюджета региона и 33 млн рублей из средств местных бюджетов.

На “закрытую” схему теплоснабжения, по требованию федерального законодательства, все муниципалитеты в Ленинградской области должны перейти с 1 января 2022 года. 

Еще одна повсеместно внедряемая энергоэффективная технология — тепловые насосы. Их в 2020 году установят в школе поселка Житково Выборгского района, школе и детском саду в поселке Кирпичное Выборгского района, в школе села Паша Волховского района, многоквартирных домах в деревне Котлы Кингисеппского района и в поселке Токарево Выборгского района.

Вам будет интересно
В 2020 году в Ленобласти вырастут субсидии на энергоэффективность Энергоэффективность, энергосбережение, субсидии, Ленобласть, бюджет
Что на 45% больше, чем в прошлом году. Деньги выделяются СНТ на программы благоустройства  60 млн рублей будет выделено СНТ на...
11.12.2019 1633

Ранее мы сообщали, что 1,6 млрд рублей выделили из бюджета Ленобласти на реконструкцию объектов энергетики.