Живую елку до трех метров можно бесплатно получить в Ленобласти

Поделиться

Лесничества Ленобласти проводят ежегодную акцию — все желающие могут бесплатно получить пушистую красавицу для праздника.

Для этого необходимо определить, в каком лесничестве удобнее произвести заготовку новогодней ели. Позвонить в выбранное лесничество и уточнить график выписки елей. Адреса и телефоны лесничеств — филиалов ЛОГКУ «Ленобллес» по ссылке.

С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, он понадобиться для заключения договора. Деревья, высотой до 3 метров, предлагают на участках, предназначенных для сплошной вырубки – по линейными объектам или обочинам дорог.

В прошлом году в лесничествах региона было заключено более 32 тыс. договоров на приобретение лесных насаждений для собственных нужд.

Вам будет интересно
Живую елку до трех метров можно бесплатно получить в Ленобласти
Живая елка, купленная для новогоднего праздника, не наносит серьезного вреда природе, в отличие от искусственной, производство которой сопряжено с большими...
04.12.2019 1885

Как уже ранее писал ivbg.ru, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предложил сделать 31 января входным днем и выразил надежду, что его рекомендации о переносе выходного с 28 на 31 декабря последуют и муниципалитеты, и все предприятия и организации области.