В Ленобласти с 2020 года снизится тариф за вывоз мусора

Поделиться

С начала 2020 года жители Ленобласти будут платить за вывоз мусора меньше на 12%.

Тариф был пересмотрен по итогам работы регоператора в трех пилотных районах: Приозерском, Выборгском и Лужском. На основании проведенного анализа было принято решение снизить плату за вывоз мусора на 12%. 

Так, с начала 2020 года жители многоквартирных домов будут платить 5 рублей 60 копеек за один квадратный метр, индивидуальных жилых домов – 331 рубль 28 копеек за домовладение.

Вам будет интересно
В Ленобласти с 2020 года снизится тариф за вывоз мусора тарифы, реформа по обращению с ТКО, регоператор, мусорная реформа, Ленобласть, вывоз мусора, Александр Дрозденко
В Центре международной торговли в Москве президент России Владимир Путин начал ежегодную большую пресс-конференцию. Журналист 47news поинтересовался, почему отходы из Петербурга...
19.12.2019 869

Такое поручение губернатор Ленобласти Александр Дрозденко дал после многочисленных жалоб от населения, связанными с переходом на новую систему обращения с ТКО.

Ранее тариф за вывоз мусора снизили предприятиям Ленобласти: для промтоварных магазинов и аптек норматив уменьшен на 60%, для предприятий общественного питания на 52%, для автозаправочных станций – на 25%.