Полиция проверяет заявление об избиении пенсионера в машине скорой помощи в Санкт-Петербурге

Поделиться

Полицейские начали проверку по заявлению 76-летнего мужчины, которого якобы избил врач скорой помощи за отказ ехать в определённую больницу, сообщила пресс-служба регионального ГУМВД.

«Девятого января в полицию Невского района поступило сообщение от гражданки, которая сообщила, что в автомобиле скорой помощи при госпитализации врач ударил ее 76-летнего дедушку. По предварительным данным, конфликт между пенсионером и медиком произошел по причине отказа ехать в определённую больницу. Тринадцатого января пенсионер написал заявление в полицию по данному факту. Проводится проверка», — сообщает ГУМВД.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Вам будет интересно
12 января в петербуржскую полицию обратился 76-летний Жора Мирзоян. По словам пострадавшего, его избил врач скорой помощи по пути в...
14.01.2020 4241

Как сообщает интернет-издание «Фонтанка», жена пострадавшего рассказала, что ее муж страдает мерцательной аритмией. По данным издания, конфликт произошел после отказа супругов ехать в Александровскую больницу, так как их ждали в госпитале для ветеранов войны. Однако, отметили в СМИ, «скорая» повезла пенсионера в Александровскую больницу. Когда пациент начал просить остановить машину, врач скорой помощи якобы начал душить пенсионера и ударил его в переносицу, добавляет издание.